в блоге Мэрия Новосибирска совсем запуталась

Vip Артём Лоскутов (в блоге Свободное место) 23.02.2012

326

Сегодня получил ответ мэрии на вчерашнее уведомление о проведении Парада сомнений 5 марта. Очень смешное.

Куча неконкретных причин, из-за наличия которых мэрия сомневается в том, что Парад сомнений пройдёт по Красному проспекту. Но самая крутяцкая - выделена желтым маркером. Читайте ее, остальное - на разбирающегося любителя:

На 5 марта экстренно запланировано празднование 8 марта! Вот это я понимаю, задумка! Вот это я понимаю, неожиданность! Вот это я понимаю, инновационный подход!

На деле же мне не ясно, чего они так боятся. Если рабочий боится своего работодателя (усомнившегося пока еще даже непонятно в чем) - значит, он чувствует, что обманывает его - я это только так могу понять. Как им живется в таком страхе? Несчастные люди. А ведь могут найти себе честную работу. Не дрожать по поводу и без. Тут продолжение, для исторической достоверности.

Если вкратце, в июне прошлого года были приняты какие-то совершенно адовые нормы предельной заполняемости территории - по ним, например, со слов Полянского, около здания Дома офицеров, являющегося памятником архитектуры, не дозволено собираться больше одного человека на 10 квадратных метров. На аллее посреди Красного проспекта - не больше трех человек на 10 квадратных метров. На площади перед Оперным театром (про которую я в уведомлении вообще ничего не писал - там речь шла обо всей площади Ленина) - не больше одного человека на квадратный метр: всего там якобы может поместиться не больше двух с половиной тысяч. Это не мешает полиции насчитывать на запутинских митингах, проводимых там, до 10 тысяч человек, как 18 декабря.

Ну ок. Я-то ответ напишу. Да и запасных вариантов, на которые мэрии нечего будет возразить, у меня уйма. И ведь они там знают это, не первый же год проигрывают «процедуру несогласования».

Ну и для полноты картины - поданное мной в понедельник уведомление.


Материалы по теме

Комментарии
User rivares, 23.02.2012 11:35 (#)
3323

rivares

Бздят, сэр...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: