Также: | Персоны: Нина Катерли

в блоге Свободу не дают, ее берут!

Vip Нина Катерли (в блоге Свободное место) 10.01.2012

102

Дорогие друзья и коллеги: журналисты, писатели, редакторы газет и журналов, работники телевидения и радио, я обращаюсь ко всем вам.

Мы постоянно повторяем: нас душит цензура: нельзя говорить о политзаключенных, о нечестных выборах, о Лебедеве и Ходорковском, о Пичугине, о том, что Путину пора в отставку. О многом нельзя, а то уволят, закроют газету, журнал или телепередачу (автора тоже "закроют").

Сегодня, накануне президентских выборов, власть играет с нами в "перестройку". В марте Путин снова назначит себя президентом и начнется жесткое подавление оппозиции. Узники "ЮКОСа" будут сидеть до скончания века. А мы и дальше будем молчать и бояться, пачкая собственную совесть.

Но кому нужны безголосые СМИ? Зачем слово, если оно не свободно? Нужно не молчать, а ДЕЛАТЬ. Каждому на своем месте.

"Сегодня Василеостровский суд в Петербурге отказал следствию в аресте правозащитника и сотрудника Антидискриминационного центра "Мемориал" Филиппа Костенко. Ему пытались избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на месяц - но общими усилиями мы это предотвратили", - пишет смелый и бескомпромиссный журналист Борис Вишневский, и уверяю вас, будет и дальше писать, и никто не закроет "Новую газету", где он работает.

Есть "Новая газета", есть радиостанция "Эхо Москвы", есть телеканал "Дождь", есть интернет-издания, которые не боятся говорить правду. И чем больше таких голосов, тем труднее заставить их замолчать.

Невозможно оставить государство без единого органа печати, без электронных СМИ, без издательств и, площадок для выступлений. Не бывает такого.

И если мы все ВМЕСТЕ начнем говорить правду, мы добьемся свободы слова, настоящей свободы.

Вот я говорю: "СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ И ЛЕБЕДЕВУ!", "ЭТО НАША СТРАНА", а не путинская вотчина!

Я не хочу революции - всем известно, что такое русский бунт, и мы добьемся свободы, не пролив ни капли крови.

Я говорю все это и знаю: порядочные люди ничего не боятся, и моя короткая статья обязательно будет опубликована.


Комментарии
User vladkravt, 11.01.2012 10:20 (#)

"Нужно не молчать, а ДЕЛАТЬ. Каждому на своем месте"!.

Вот и я со своего пенсионного места говорю: "Путина с его безвольным "президентом-привеском" - немедленно в отставку с последующими санкциями"! Именно такой, разумеется, отредактированный прлиттехнологами, призыв следует сделать главным на митинге 4-го февраля. Хватит оппозиции ходить вокруг да около"!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: