в блоге Узаконенное убийство

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 15.12.2011

336

Сегодня на процессе по делу Таисии Осиповой прокурор запросил для нее 12 лет и 8 месяцев реального лишения свободы. Гособвинитель Кудинова проигнорировала все нестыковки, выявленные в ходе судебного процесса.

По словам смоленского адвоката Натальи Шапошниковой, никогда в ее практике, даже по более тяжелым эпизодам в аналогичных делах, реальным наркоторговцам столько не запрашивали. Судья Дворянчиков весь процесс до последнего момента подыгрывал стороне обвинения.

Для тяжелобольной Таисии даже пара лет в тюрьме смертельны. А запрошенный прокурором срок - это просто узаконенное убийство.

Российская правоохранительно-судебная система в очередной раз показала свое звериное лицо.

Комментарии читателей в моем твиттере и фейсбуке в ответ на эту новость идентичны: "мрази", "сволочи", "убийцы".

Процесс по делу Таисии длится уже почти год. Под арестом она находится с 23 ноября прошлого года. Дело против нее сфальсифицировано сотрудниками Смоленского центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ). В ходе судебного следствия все доказательства стороны обвинения развалились.

Подробности по делу Таисии Осиповой на сайте http://spasem.org/


Материалы по теме

Комментарии
User reader22, 15.12.2011 13:56 (#)

уже вроде как Можно ходить на митинги по центральным площадям- разрешили-с

но пока толпа не придёт к тюрьмам вызволять безвинные жертвы режима-режим этот будет иметь всю россию и каждого по-отдельности !!!

Vip halfaman, 15.12.2011 16:02 (#)
464

именно!

User redsyh, 15.12.2011 23:24 (#)

После 24 дек. надо специально собирать митинг, посвященный политзекам. И требовать их освобождения СРОЧНО без предварительных условий. Выборы одно, а это другое. И не ждать ответа властей каждый раз по две недели.Разве сейчас дел мало? Где лидеры оппозиции, чем занят Немцов и Лимонов? Это работа для вас.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: