в блоге Стройка для жизни, а не для наживы

(в блоге Свободное место) 22.11.2011

301

Мы, инициативная группа, жители района Отрадного и других районов северо-восточного округа, проводим акцию «Стройка для жизни, а не для наживы». 23 ноября в 19.00 мы выйдем к зданию Префектуры СВАО с целью выразить протест против строительной политики, проводимой властями округа. Нам известны десятки случаев, когда с попустительства или по прямому распоряжению местной власти нарушалось право граждан на здоровое и комфортное проживание. Гаражи на детской площадке, неконтролируемое разрастание торговых центров, повсеместная точечная застройка, которая лишает жителей доступа к солнечному свету и отнимает пространство во дворе.

Такие проблемы существуют по всей Москве, но в нашем округе ситуация складывается особенно печально, поскольку местные власти умудрились выработать стойкий иммунитет к любым обращениям граждан. Что ж, если не помогают письма, мы можем прийти сами. Мы считаем, что облик каждого района и двора в конечном итоге должны определять сами жители. И в этом мы не одиноки. Мэр Москвы Сергей Собянин четко объяснил нынешнюю политику городской администрации: «Мы работаем для жителей. Они должны определять, что нужно сделать». Возможно, префект СВАО Валерий Виноградов не расслышала мэра, так же как он не слышит жителей. Нам самим придется исправлять это недоразумение и заставлять местные власти исполнять приказы своего начальства.

Предлагаем всем, кому небезразличная судьба округа, не сидеть сложа руки, а присоединиться к нам 23 ноября в 19.00 у здания префектуры.

Митинг согласован с властями города. Мы приглашаем к участию политические партии и общественно-политические движения. Адрес префектуры СВАО - Проспект мира д.18.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 8-926-247-3848


Материалы по теме

Комментарии
User zizizu, 22.11.2011 17:01 (#)

А бабЛера пойдет?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: