Также: | Персоны: Лев Пономарев

в блоге Льву Пономареву 70

Vip Алексей Клименко (в блоге Свободное место) 02.09.2011

86

Лев Александрович Пономарев – человек замечательной самоотдачи. Доктор физико-математических наук, он отказался от научной карьеры и целиком ушел в правозащитную деятельность. Его правозащитный офис в Кисловском переулке – это такой штаб для всех, кто пытается как-то противостоять этому бульдозеру, монстру государственному, который давит людей. И люди, раздавленные, изуродованные этим государством, идут к Пономареву со своими бедами.

Это в том числе, как ни странно, и проблемы ЖКХ. Очаги сопротивления по Москве насчитывают где-то шесть сотен. Это обычные жители, которые возмущены тем, что делается рядом с ними в их дворах. История с Большим Козихинским переулком очень показательна – у инвесторов там все документы в порядке, но они совершенно забыли о том, что рядом люди, которые живут здесь десятилетиями и считают этот двор, этот дом, этот переулок своими. Но для этих инвесторов люди – пыль, на которую не стоит обращаться внимания. Так же как пылью являются люди для всей этой поганой государственной вертикали бандитов в погонах и без погон.

В этих обстоятельствах Лев Пономарев находит в себе силы противостоять этому монстру, помогать людям оставаться людьми. Путин все делает для того, чтобы люди уезжали из этого фашистского или полуфашистского государства. Лев Александрович пытается не только помогать людям, но и делать все, чтобы эти люди не покидали страну.

По-моему, это замечательный человек, очень мужественный и заслуживающий огромного уважения. По крайней мере у меня он вызывает именно такие чувства. Я счастлив, что знаком с ним, это один из лучших наших современников.

С днем рождения, Лев Александрович!


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: