Также:

в блоге Как надо понимать Эдуарда Лимонова

Vip Александр Аверин (в блоге Свободное место) 17.06.2011

145

 
Тексты Эдуарда Лимонова надо понимать с учетом авторского стиля. Когда Лимонов пишет "Ну да, прогресс пора останавливать", надо в начале прочитать текст целиком, понимая что Лимонов поклонник радикальных заголовков.

После прочтения фрагмента: Обыватель - жадная гиена, и набрасывается на любого, кто укажет ему на его беспредельную жадность мародера.Да, прогресс пора останавливать...Хватит, погуляли и будет,человечеству нужно жить скромнее становится ясно, что Лимонов противник общества потребления, а также тех ветвей прогресса, которые это общество обслуживает. Для особых уникумов стоит отметить, что "остановить" не значит "отменить", так что вашим мобильникам и жежешечке ничего не угрожает.

Также Лимонов не в восторге от экологически опасных технологий - это общемировой тренд, и Лимонов, как представитель в России передовой европейской мысли, его разделяет.

От себя добавлю, что человечество нуждается в расстановке приоритетов в прогрессе. Сразу все ветви мы сейчас не тянем. Усилия, которые человечество тратит на рекламу, всяческие девайсы и прочие модные кунштюки надо перенаправить на освоение космоса и управляемых термоядерных реакторов (кстати, Лимонов - сторонник лунной экспансии и разработок месторождений гелия-3).


Комментарии
User vartikovn, 18.06.2011 15:23 (#)

Тексты Эдуарда Лимонова надо понимать с учетом авторского стиля.

Нет, однако.Стиль Лимонова, уже сам по себе искусство.А исходить надо, прежде всего, из того, что по сравнению с подавляющим большинством Лимонов гораздо более честен.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: