в блоге Честные выборы. Глас народа

Vip Михаил Шнейдер (в блоге Свободное место) 10.06.2011

209

12 июня движение «Солидарность» проводит всероссийскую акцию «Честные выборы. Глас народа». Открытый подсчет голосов – 14 июня.

В День независимости России во многих городах страны волонтеры Движения выйдут на улицы, чтобы задать людям один вопрос: «За кого бы Вы проголосовали сегодня, если бы Россия была свободной демократической страной с реальной политической конкуренцией?» Цель акции – узнать, как на самом деле проголосовали бы граждане нашей страны, если бы предстоящие выборы в Думу были честными.

Опрос проходит с 13:00 до 18:00 по местному времени в самых людных местах.

Гражданам будет предложено проголосовать за одну из партий независимо от того, зарегистрирована она или нет. В избирательном бюллетене не только партии парламентские и непарламентские, но и те, которые не прошли или только проходят регистрацию в Минюсте: «Другая Россия», «Рот Фронт», «Партия народной свободы» и многие другие. Впервые за пять лет люди смогут выразить свое отношение к партиям, проголосовав в графе «против всех», которая была отменена в июне 2006 года. Это сделано сознательно, чтобы обеспечить реальный выбор для тех, кто пока не готов поддержать ни одну из политических сил.

Интерес к акции проявила Ассоциация в защиту прав избирателей «Голос», которая уже много лет направляет своих корреспондентов на все проводящиеся в стране выборы. 12 июня ее представители будут также наблюдать за ходом голосования.

Подсчет голосов начнется в 12:00 14 июня в офисе «Солидарности» в присутствии журналистов, наблюдателей «Голоса», а также всех заинтересованных лиц. Данные из регионов будут поступать в режиме онлайн и суммироваться с данными опроса по Москве.


Материалы по теме

Комментарии
User snezhanna, 10.06.2011 23:52 (#)

Что ж за праздник такой? Независимость от кого? В данный момент как раз таки очень даже зависима.

User albex, 11.06.2011 15:01 (#)

Браво!

Правильная идея!

User math, 11.06.2011 19:21 (#)

глупая идея, по-моему. при всём уважении.
Победят ЕР с Путиным. Или в лучшем случае против всех.
Без информации и свободных СМИ эти выборы подстать демократическим выборам в С. Корее.

User kokor, 11.06.2011 17:00 (#)

также,следует проводить праймериз среди кандидатов на выборы 2012. Это позволит выявить действительно желанных для избирателя и плюс это пиар. И будет чем заняться студентам. А кандидатов много:Л.Шевцова,А.Илларионов,Ю.Шевчук,А.Навальный,Ю.Болдырев... Конечно же,я имею ввиду дем.оппизицию. Выборы 2011-2012 -последний шанс что то сделать,заявить о себе,как силе..

User kokor, 11.06.2011 17:04 (#)

сорри! Дем.оппозицию. Сорри!

User maklay, 12.06.2011 10:50 (#)

Хорошая идея. Реакция власти на нее многое скажет думающим гражданам.

Хорошо бы то же самое провести в интернете. На крупном, хорошо защищенном сайте, с приличным трафиком. Иначе заглушат

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: