в блоге Итоги 31 мая

Vip Александр Аверин (в блоге Свободное место) 01.06.2011

145

31 мая в Москве на Триумфальной площади собрались более тысячи человек, из них единомоментно на площади было от трех до шести сотен человек. Нас там вновь ожидали пара тысяч омоновцев и бойцов 2-го оперативного полка ГУВД Москвы. Противостояние граждан и полиции продолжалось с 18 до 20 часов. В этот раз упор был сделан именно на присутствие людей на площади. В декабре, в день парламентских выборов, нам пригодится этот опыт.

Правых было больше чем обычно. Порадовало массовое присутствие футбольных болельщиков, некоторые пришли с клубной символикой.

Задержанными оказались более 60 человек, среди которых оказались Эдуард Лимонов, Константин Косякин, Илья Яшин, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова и другие. Многие СМИ называли цифру 26 задержанных, однако исходит она от ГУВД, которое всегда склонно преуменьшать число участников акции, да и окончательное число оказавшихся в отделениях полиции становится известно не ранее девяти вечера, а журналисты, не учитывая это, продолжают цитировать более ранние данные.

Всевозможные пророки уныния хоронят Стратегию-31 с момента ее зачатия. Ну а мы, оппозиция и сочувствующие, 31 июля вновь выйдем на Триумфальную. Это наш долг как граждан.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: