в блоге Гражданские активисты заменили государство

Vip Татьяна Монахова (в блоге Свободное место) 06.05.2011

195

Два дня назад защитники Химкинского леса разбили в нем палаточный лагерь, чтобы не позволить уничтожать легкие Москвы без разрешений на строительство и порубочных билетов, требуемых законом. Они обращаются за поддержкой к населению, просят присоединяться к ним, потому что лес рубят теперь уже и по ночам.

Их очень мало, гражданских активистов и просто неравнодушных людей, но, защищая Химкинский лес, они противостоят всей мощи государства. Их жестоко избивают нанятые дорожной мафией фашисты в масках и омоновцы, их задерживают полицейские и запугивают сотрудники УБОП и ФСБ.

За лес сейчас идет рукопашный бой, а правоохранительные органы или бездействуют, или принимают сторону нарушителей закона. Президент страны отмалчивается, потому что знает, что послушают не его, а премьера Путина.

Я помню, какие огромные толпы москвичей стекались в августе 1991 года к Белому дому, и я была счастлива, что нас так много. За прошедшие годы российское общество не сумело защитить ни Михаила Ходорковского, ни озеро Байкал, ни Григория Чекалина - мы всюду терпели поражение.

Но битву за Химкинский лес мы просто обязаны выиграть, потому что мы спасаем от ненасытной бандитской власти не только народное достояние, но наше общее будущее.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: