в блоге Химки: подробности скандала

Vip Михаил Матвеев (в блоге Свободное место) 20.04.2011

366

Вчерашний скандал с силовым разгоном экологов, незаконным задержанием и попыткой суда над ними сегодня получит продолжение.

Несмотря на то что Химкинский суд вчера оправдал Ярослава Никитенко и освободил остальных задержанных, химкинская полиция вчера ночью вручила Евгении Чириковой предписание снова явиться в суд по адресу Спартаковская ул., д.1. Евгении вчера не выдали на руки копию протокола задержания, поэтому есть опасность его подчистки и фальсификации.

Хотя данное предписание является абсолютно незаконным, Евгения намерена сегодня прийти в суд, чтобы еще раз публично предать огласке факты произошедшего вчера беззакония.

Выяснилось, что у подполковника, давшего команду на силовое задержание экологов, было на руках разрешение, выданное компании "Теплотехник". Оно разрешало лишь уборку прошлогодних порубочных остатков - в то время как в реальности шла масштабная валка леса с помощью харвестеров. Таким образом, милиция не только проигнорировала реальное правонарушение, но и грубо задержала людей, указывавших ей на совершаемое преступление.

Вчера после суда задержанные активисты обратились за медицинской помощью, у них зафиксированы телесные повреждения. Кроме того, милиция незаконно изьяла у Ярослава Никитенко айфон и не вернула после того, как Ярослав был оправдан.


Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: