в блоге Старое уравнение: террористы = правозащитники

Vip Андрей Ким (в блоге Свободное место) 19.04.2011

321

Сегодня по подозрению в совершении теракта 11 апреля в Минске был задержан известный витебский правозащитник, представитель Белорусского Хельсинкского комитета Павел Левинов.

То есть прямо так в протоколе и записано: «подозревается в том, что 11 апреля 2011 года около 18:00 на станции Октябрьская г. Минска совершил действия, предусмотренные ч. 3 ст. 359 УК РБ» (терроризм).

Левинов отмечал в Минске день рождения ветерана правозащитного движения Валерия Щукина, когда в квартиру пришли милиционеры и арестовали всех в поисках оружия.

В результате Павла арестовали по терроризму, а еще трех человек - тоже правозащитников и журналистов - арестовали, традиционно обвинив в хулиганстве.

Правда, Лукашенко уже заявил, что всех поймали, но, с другой стороны, правозащитник-террорист - это гораздо сильнее, чем тот токарь и электрик, которые у них сейчас сидят.

Так что следим за событиями. Возможно, следующим по этому обвинению арестуют какого-нибудь священника. Это будет логичным продолжением событий.



P. S. Небольшой штрих: 359 статья не имеет частей, и это не терроризм, а террористический акт. Говоря проще, Левинова подозревают в том, что он 11 апреля покушался на жизнь государственного, или общественного деятеля. Кто там проходил? Лукашенко? P.P.S. Тут выясняется, что взяли полный набор: правозащитника (Павел Левинов, БХК), журналиста (Олег Борщевский, редактор «Витебского курьера») и политика (Ольга Карач, председатель ОГП по витебской области, «Говори Правду»).


Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)
User rivergod_, 20.04.2011 09:53 (#)

вот и сказочке конец, да про витебский "сахарок"

а кто слушал молодец!

сахарок в очередной раз оказался на поверку гебнявой тухлятиной...

Освоили опыт дыржавных братьёв бялоруские гэбнюки

User gin, 20.04.2011 13:10 (#)
5316

расстрелять всех правозащитников - и не будет никаких терактов!

Это давно известно. Можно еще и священников или велосипедистов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: