в блоге Нападение на Рабиновича

Vip Нина Катерли (в блоге Свободное место) 17.04.2011

102

Как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», неонацисты 16 апреля в 18.30 напали на руководителя комиссии Бюро партии «Яблоко» по защите прав детей, президента Межрегионального союза выпускников детских домов и интернатов Анатолия Рабиновича.

Он возвращался домой с конференции «Яблока». По дороге от метро «Баррикадная» в сторону Садово-Кудринской улицы Рабинович обогнал группу подвыпивших молодых людей. Не прошло и нескольких секунд, как один из них ударил его сзади. Тот перебежал дорогу - к метро, рассчитывая на вмешательство полиции. Но неонацисты, догнав Рабиновича, продолжали наносить удары.

Только за турникетами «Баррикадной» полиция пришла на помощь Рабиновичу, задержав хулиганов. Во время задержания и позже в отделении неонацисты продолжали вести себя агрессивно: выкрикивали лозунги вроде «Россия для русских» и называли Рабиновича «черным». Сотрудники отделения внутренних дел, куда были доставлены неонацисты, как это обычно бывает, не отразили в протоколах их расистках заявлений. Считаю такое отношение к нацизму, фашизму и ксенофобии крайне опасным для общества. Это может привести не к одному нападению, а к серьезному столкновению, вроде Манежной площади. И не могу понять, почему правительство так благодушествует вместо того, чтобы принять серьезные меры.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: