в блоге Смертельная голодовка

Vip Андрей Ким (в блоге Свободное место) 31.03.2011

321


Пользователь budimir объявил бессрочную голодовку с требованием освободить политзаключенных:

«Отчаяния жест.
Не могу по-прежнему пассивно наблюдать за творимым в моей стране политическим беспределом, ограничиваясь щелканьем клювом в жэжэ. Начать же, например, индивидуальный террор мешают усвоенные идеалы гуманизма. Как сказал тов. Гэндальф: «Многие из живущих заслуживают смерти, так же как и многие из умерших - жизни. Ты можешь возвращать жизнь, Фродо? Тогда не спеши осуждать на смерть». Вот и мне так кажется.

Поэтому я решил вывести из экономического круговорота собственный организм, объявив бессрочную голодовку. Поставить на кон свое здоровье и жизнь, пусть подавятся. В знак протеста против политических репрессий со стороны властей и безвольности оставшихся на свободе записных оппозиционеров.

И будь что будет. Спасибо за внимание.

ЗЫ: Мне тут подсказывают, что это решение должно быть жестом не отчаяния, а «гражданского мужества». Что ж, звучит неплохо».


Знаю Будимира очень мало, но только с хорошей стороны. Кажется, что это серьезно, поэтому стоит максимально распространить информацию. Голодовкой в Беларуси можно что-то изменить, только если умрешь или почти умрешь. Но – можно.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: