Также: Полиция

в блоге По-моему, это вырождение

Vip Михаил Кригер (в блоге Свободное место) 21.01.2011

137

Сегодня мои друзья из "Солидарности" решили помочь правосудию стульями. И что бы вы думали? Совершенно верно - вмешалась милиция, стулья отобрали, двоих повязали, пришили ст. 19.3 КоАП (cтатья, предусматривающая административный арест до 15 суток).

Это я все к чему? Это к тому, что мы наблюдаем очевидные признаки вырождения отечественного правоохранения. У людей, которые это охрЕнение осуществляют, похоже, один рефлекс - "задерживать!" По любому поводу. Больше они ничего не умеют. Здоровенные дядьки с погонами в милицейской амуниции одинаковым образом реагируют на все. "Задерживать!" По любому поводу и без повода. Так оно надежнее. Лучший способ от перхоти - гильотина. Лучший способ от всего непонятного и загадочного - в рыло! в автобус! В самом деле - "чего там думать - трясти надо!"

Дальше эти дядьки, не отягощенные излишней утонченностью манер, будут в отделении откровенно врать в своих рапортах. А как же иначе! Если ст. 19.3 с какого-то перепугу появилась. Что с перепугу - очень хорошо видно на видео по приведенной мной ссылке.

В общем, я считаю это признаками вырождения. Эти люди, похоже, вообще не задумываются о том, для чего их набрали в органы. Про то, зачем вообще нужна милиция-полиция, они, кажется, совсем не размышляют. Это такие машины двуногие, которые натасканы хватать, на кого начальство покажет. Вот только для борьбы с реальной преступностью эти вырожденцы не приспособлены.

Господи, тот, кто отдает команду "задерживать", хоть немного думает об общественном порядке? Ну хоть на пару ходов вперед? Ну принесли бы они эти стулья, оставили бы их в суде - ну и что? Что бы сломалось, сгорело, взорвалось бы? Что бы заклинило, закоротило бы и разрегулировалось? Ну остался бы суд со стульями, ну зарделась бы, наверно, Боровкова. И что? Зачем задерживать? Зачем потом писать откровенную липу и загружать суд новыми заседаниями?

Впрочем, это я, наверно, переборщил со своими предположениями относительно умственных способностей держиморд. Какая там для них разница, что дальше?

"Задерживать!!!!!!!!!"


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: