в блоге Переход хода

Vip Марк Фейгин (в блоге Свободное место) 29.12.2010

58

Некоторые по старой интеллигентской традиции (безнадежно уповая на благоразумие власти) полагали, что у судьи Данилкина «мошонка, как говорится, не как у мышонка», но чудес, как известно, не бывает, а уж к концу десятилетия определенно приходится смириться с гримасами «путинского парадиза». Что дальше?

Ответ - визовые ограничения. Что ж еще? Инициация нового «акта в поддержку русского правосудия» в американском Конгрессе и открытый список в виде приложения: от Данилкина-Хамовнического до Гюльчехры и далее везде (жены, родители, дети, внуки). Думается, 50-100 человечков. Вряд ли меньше. Уместно прогнозировать локальные проблемы в ЕС, поскольку коррумпированы до полудюжины правительств на континенте, но ситуация эта непостоянная и со временем (посредством свободных выборов) разрешимая.

Практика последнего времени не дала никакого более действенного и потенциально опасного для нынешней власти инструмента, кроме «невъездного» статуса.

Самое время гражданскому обществу, засучив рукава, обмакнуть перья в чернильницу и начать заваливать международные инстанции бумагами. А Данилкин пусть приговор-то дочитывает...


Материалы по теме

Комментарии
User russivan032, 29.12.2010 15:12 (#)

Практика пос

Смешной вы... Это может быть вам "убийственно", если вас куда-то не пустят, а Данилкину и прочим, уверяю вас, это все пох...:)

User moskvic, 29.12.2010 15:38 (#)

Отличное предложение.

Остаётся его осуществить .Но самое чувствительная "эрогенная" зона у всех у них - это женьги.Вот если бы взяться за счета....Вот когда верещать начнут!

Так там без ареста забугорных активов не обойдется,так что...

User s_a_n_d_r_a, 29.12.2010 16:22 (#)

Только санкции в отношении них и челяди подействуют: от отказа в визах до ареста счетов. И железный занавес опустить с той стороны! Пусть в дефиците и очередях живут, как раньше!

User revizor201, 29.12.2010 17:13 (#)

Грани должны способствовать "списку Ходорковского" Для этого надо связаться с адвокатами Ходорковского и получить от них, прежде всего, список е-мэйлов западных организаций и официальных лиц, куда надо направлять требования о запрете на въезд и обязательном аресте счетов. Затем эот список е-майлов вывесить на сайте. Можно с готовым текстом петиции.
Надо также добиваться от адвокатов и правозащитников (в РФ) фамилий и должностей ублюдков, которые должны попасть в список.
В петиции обязательно должно быть требование включить в "список Ходорковского" всех прямых родственников, в частности:

родителей/супругов/совершеннолетних детей - то есть всех, кто может получить легальные документы (доверенности) на управление зарубежными вкладами и имуществом как своих мужей/сыновей/отцов, непосредственно виновных, так и СВОИМ СОБСТВЕННЫМ имуществом.
То есть, если жена следователя, включённого в список, является формальной собственницей активов в забугорье, ей надо перекрыть не только въезд, но и право выдать кому-то ДОВЕРЕННОСТЬ на управление её имуществом.
Потому, эта шпана во многих случаях записывает бабки, и особливо недвижимость, на своих жён, детей или родителей.
Перекрыть все лазейки - очень важно.

И включить требование к адвокатам Ходора об аппеляции в ЕСПЧ.

User valtornist, 30.12.2010 02:11 (#)

Дай-то бог...

Долго думают они, западные политики. Не могут никак решиться всерьез тронуть эту кучу говна (российскую власть). Может теперь прозреют?

User nanoscience, 30.12.2010 07:14 (#)
3460

оно конечно все так, но ведь есть вещи, которые сделать просто, как арестовать и осудить за отмывание денег Чапмэн. Вот например, еврооблигации. Россия продала их недавно на бешенную сумму, причем для покрытия, отчасти, предыдущей продажи. Так что получается, Запад одной рукой наказывает отдельных коррупционеров, а другой оплачивает раздутые коррупционные счета на миллиарды. А кто отдавать будет? А зачем было разрешать эту продажу? Ведь понятно, на что идут эти деньги, на мафию. Или здесь та же история. Не разреши, не вернутся деньги по первой покупке? И так по кругу?

User gin, 30.12.2010 03:32 (#)
5316

сомнительно

никто не любит принимать серьезные решения

User semen8, 30.12.2010 12:14 (#)

"Весть о том, что Вы попадете к нам, вызвала в раю шумное ликование. В Аду - также." (М.Твен "Письмо ангела")

Что-то авторы мелко плавают. Сказали бы прямо: даешь назад Железный Занавес! Все влезем в курзу и телогрейки и на стройки народного хозяйства. Оставшихся олигархов раскулачим и отфигачим (Медведев прозрачно намекнул). Самое главное, все - за, включая США.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: