Также: | Персоны: Александр Аверин

в блоге Фанаты гражданского общества

Vip Александр Аверин (в блоге Свободное место) 10.12.2010

145

Я удивлен реакцией некоторых либеральных политиков и правозащитников на акцию футбольных болельщиков, перекрывших Ленинградский проспект, требуя справедливого расследования убийства Егора Свиридова.

Футбольные болельщики, равно как и клубы филателистов, шахматистов и любителей дельтапланеризма – это и есть элементы гражданского общества, которое либералы и правозащитники так жаждут видеть на словах.

В условиях, когда государство плюет на свои обязанности по расследованию и предотвращению убийств, именно гражданское общество должно было возмутиться. И в лице фанатов действительно возмутилось. Молодцы.

Ну а про возможные беспорядки я сказал в интервью «Аргументам и Фактам»:

«В данной ситуации главное, чтобы сама милиция не накаляла обстановку. Если болельщиков не задирать, то ничего плохого и не происходит. Они просто мирно расходятся.

Если говорить о разжигании межнациональной розни, то в этом уже сыграло свою роль само убийство. По-хорошему, этим делом не фанаты должны заниматься. Сейчас прокуратура и правоохранительные органы должны показать качественную работу, разобраться в случившемся. Именно они должны приостановить разжигание конфликта».


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: