в блоге Центр "Э" устроил засаду на антифашистов в Питере

Vip Влад Тупикин (в блоге Свободное место) 03.11.2010

208

Сегодня утром с проверкой перед 4 ноября сотрудники питерского "Центра по борьбе со здравым смыслом" (так антифа называют между собой новую политическую полицию, созданную пару лет назад на базе УБОПа - Центр "Э" при МВД РФ) пришли на одну из квартир, где проживают антифашисты, заявители завтрашнего пикета, согласованного властями где-то в районе "Спортивной".

Хозяева как раз выходили из дома, чтобы попасть на конференцию "Ксенофобия, неофашизм и антифашизм в современном общественном контексте". Сотрудники Центра "Э" проверили у них документы, но из подъезда не ушли.

Как стало известно хозяевам квартиры, поехавшим таки спокойно в университет, милиционеры принялись доставать разговорами соседей, зачем-то отключили у них дома электричество, а затем заклеили глазок (sic! воровские приемчики!).

Недавно к подъезду жилого дома выдвигалась "махновская контрразведка", которая подтвердила наличие там машин и сотрудников Центра "Э", в том числе и тех, кто ранее не раз допрашивал антифашистов.

Теперь ребята едут домой с конференции в универе и, судя по активности политической полиции, могут туда не доехать.

Не знаю, какие цели преследуют питерские менты - открыто помочь нацистам с завтрашней информационной картиной дня, загодя арестовав организаторов антифашистского пикета, или просто у них от служебного рвения фуражка на мозге поперечную извилину протерла, но, думаю, гласность в этом вопросе не повредит.


Материалы по теме

Комментарии
User octavian15, 03.11.2010 21:21 (#)

с завтрашней информационной картиной дня...

А что там завтра? Я не в курсе.

User kanym, 04.11.2010 08:08 (#)

Как что?! Официальный праздник РФ День Народного Единства (aka День Фашиста)

User kanym, 04.11.2010 08:09 (#)

Русский Марш там и прочие нацистские народные забавы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: