Также: | Персоны: Сергей Константинов

в блоге Коалиция со знаком вопроса

(в блоге Свободное место) 21.09.2010

301

Заявление политсовета московского отделения ОДД "Солидарность" от 19.09.2010 г.

Об отношении и позиции Московской «Солидарности» по вопросу предвыборного коалиционного договора ряда политиков и журналистов продемократических взглядов

16 сентября группой политиков было подписано соглашение о создании политической коалиции «За Россию без коррупции и произвола». От «Солидарности» данное соглашение с одобрения Бюро Политсовета Движения подписал Борис Немцов. В связи с созданием данной коалиции Московское городское отделение «Солидарности» считает нужным заявить следующее:

1. Мы приветствуем переговоры демократических сил по вопросам совместных действий.

2. Вопрос об участии «Солидарности» в создании новой партии должен быть решен на Съезде Движения.

3. До решения Съезда по данному вопросу Московское отделение «Солидарности» не считает возможным принимать участие в деятельности коалиции.

4. Мы осуждаем тот факт, что подписание соглашения представителем «Солидарности» в вопросе о создании новой партии не основано на принципах внутренней демократии, легальности и легитимности и прошло без широкого предварительного обсуждения во всех региональных отделениях Движения и на Съезде.

5. Мы призываем наших коллег из других региональных отделений начать предварительное обсуждение вопроса об участии в коалиции на собраниях и конференциях по выдвижению кандидатов на Съезд.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: