Также:

в блоге Калининград: после митинга

Vip Константин Дорошок (в блоге Свободное место) 02.02.2010

69

Как говорится, все не было бы так хорошо, если бы не было так плохо. Явка на субботний митинг обусловлена прежде всего падением уровня жизни большинства калининградцев, спровоцированным неверной экономической и социальной политикой местных властей. Закрытие больниц, медсанчастей, перевод детских садов на хозобеспечение... А последней каплей в чаше терпения жителей города стало повышение транспортного налога.

Муниципальные власти повели себя достаточно лояльно, в согласовании митинга проблем у нас не возникло. Будут ли повторяться такие акции, будут ли они такими же массовыми - это будет зависеть от политики властей: в интересах граждан будет она или нет.

Сейчас по итогам митинга мы направили свою резолюцию губернатору, председателю областной думы, президенту Медведеву и премьеру Путину. Будем ждать ответа. Кроме того, на днях у меня состоится встреча с губернатором Боосом. Если власть создаст благоприятные условия для жизни людей, у них не будет повода выходить на улицу. А если на нас в очередной раз плюнут и решат противостоять народу какими-то другими мерами (например, на субботу планируется проведение ответного митинга "Единой России" в поддержку губернатора), это будет похоже уже на детский сад, это докажет нежелание властей услышать граждан. Думаю, бессмысленно доказывать голодному человеку, что он сытый.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: