Также:

в блоге Смириться или идти в партизаны

Vip Василий Мельниченко (в блоге Свободное место) 21.01.2010

14

Как оценить то, что произошло 19 января? Здесь, наверное, не оценить, а "заценить" можно. Потому что это лицо власти. Что бы там они теперь ни говорили – что ошиблись, что соблюдали закон – это действия государства. И это действия, которые перечеркивают все: и "Россию вперед!", и "Россию назад!", и модернизацию, и многое другое.

В какой-то мере они делают это и по глупости своей. Потому что им представлялось, видимо, что будут оппозиционные какие-то силы. Но ведь те лозунги, которые были на акции, не направлены были на свержение государства и вообще против власти направлены не были. Это общемировой был лозунг: "Антифа!". На этот раз государство вообще должно было идти вместе с гражданами. Те же омоновцы, милиционеры – должны были встать в эти ряды и вместе скандировать: "Убийствам – нет!", ни заказным, ни политическим, никаким уголовным преступлениям.

А дальше... Я лично давно свое мнение сказал. Есть два пути: или смириться со всем, что происходит, или идти в партизаны. Другого Россия никогда не имела. Третьего не дано, оно даже и не получится. Или смириться, как было тысячелетиями, или – в партизаны, как было, наверное, годами – маленькими вспышками гражданской активности.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: