новость В Дагестане убит милиционер

14.11.2008
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В Дагестане неизвестные застрелили милиционера, завладели его автоматом и скрылись. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах республики. По его словам, нападение на милиционера около 23.00 в четверг совершили двое неизвестных на 821-м километре федеральной автодороги "Кавказ" на посту "Терек-12".

"При проверке сотрудниками ДПС документов у мужчин, следовавших в автомашине "Жигули" без государственных номерных знаков, один из них выстрелами из автоматического оружия ранил инспектора ДПС, завладел закрепленным за ним автоматом Калашникова с 60 патронами и на указанной автомашине с соучастниками скрылся", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что раненый милиционер скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 Уголовного кодекса (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

8 ноября в Хасавюрте был убит сотрудник ГУБОП МВД по Дагестану полковник Айнутдин Гелиханов. Неизвестные из машины обстреляли его из автомата Калашникова. От многочисленных огнестрельных ранений милиционер скончался на месте.

14.11.2008


новость Новости по теме