новость Банда бывших милиционеров совершила 12 убийств

25.01.2008
Милиционеры. Фото с сайта www.urfo.ru

Милиционеры. Фото с сайта www.urfo.ru

МВД раскрыло убийств сотрудника дорожно-патрульной службы Дмитрия Жучкова. Как передает Интерфакс, задержанные преступники дополнительно изобличены в совершении 12 убийств и 13 разбойных нападений, говорится в сообщении пресс-службы департамента уголовного розыска МВД.

Старший инспектор 6-го отдела ДПС на спецтрассе капитан милиции Дмитрий Жучков был убит 2 марта 2005 года в Москве на Краснохолмском мосту. Милиционер преследовал джип без номерных знаков, за рулем которого сидел человек в милицейской форме. Инспектору удалось заблокировать машину, но из нее выскочили люди в форме, открывшие по нему огонь. От полученных ранений он скончался.

Владелец машины, бизнесмен и бывший сотрудник ФСБ, находился в этот момент в багажнике, с закованными в наручники руками. Пока Жучков беседовал с одетыми в милицейскую форму людьми из Mitsubishi, предприниматель сумел бежать.

В милиции отставной офицер ФСБ рассказал, что около семи часов вечера в Измайлове его внедорожник остановили два милиционера и потребовали предъявить документы. Бизнесмена возмутило, что сотрудники милиции были сильно пьяны, и он отказался. Тогда милиционеры вытащили его из машины, заковали в наручники, сильно избили, положили в багажник и угнали автомобиль.

В ходе расследования дела весной 2007 года были задержаны бывшие сотрудники милиции Евгений Федоров, Дмитрий Семин, Николай Жучков, неработающие Сергей Федоров, Андрей Старостин, а также Юрий Ситяшенко, являющийся милиционером роты патрульно-постовой службы одного из УВД Москвы. Федорову, Семину, Старостину и Жучкову предъявлено обвинение по статье "бандитизм", они арестованы.

25.01.2008


новость Новости по теме