новость США нанесли ракетный удар по северо-западу Пакистана

08.11.2008
ВВС США  в Афганистане. Фото http://www.allamericanpatriots.com

ВВС США в Афганистане. Фото http://www.allamericanpatriots.com

Американские войска нанесли ракетный удар по северо-западному Пакистану, в результате которого погибли по меньшей мере 11 человек, сообщает ВВС со ссылкой на источник в руководстве Пакистана. В Исламабаде говорят, что американский беспилотный летательный аппарат обстрелял позиции боевиков движения "Талибан" в одном из районов Северного Вазиристана. Местные жители утверждают, что под ракетный обстрел попал дом одного из боевиков, выступающих на стороне командира талибов Хафиза гуль Бахадура.

Удар был нанесен по удаленной деревне в районе Размак. Деталей происшедшего известно немного, но местные жители говорят, что пострадал дом одного из представителей местного племени.

Личности погибших при обстреле пока неизвестны. Известно, что Хафиз Гуль Бахадур подозревается в причастности к многочисленным нападениям на военнослужащих США и НАТО в соседнем Афганистане.

США не подтвердили факт обстрела. В последнее время американские военные неоднократно обстреливали граничащие с Афганистаном районы Пакистана.

08.11.2008


новость Новости по теме