новость В Дагестане ранены трое милиционеров

11.07.2008
Спецоперация в Дагестане. Кадр Первого канала

Спецоперация в Дагестане. Кадр Первого канала

Три милиционера получили ранения в результате нападения на дербентский пост милиции в ночь на пятницу. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД России по Дагестану Марк Толчинский.

"В час ночи в Дербенте на Северном посту неизвестные из автоматического оружия обстреляли наряд милиции. В результате двое сотрудников ППС и один сотрудник ДПС получили ранения", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, один из милиционеров находится в тяжелом состоянии, так как пуля попала в брюшную полость. Состояние двух других сотрудников оценивается как стабильное.

По предварительной информации, нападавших было трое и огонь велся из лесного массива, расположенного в нескольких метрах от поста милиции. На месте происшествия находится заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов. Как сообщил по телефону РИА Новости источник в МВД республики, "обстрел произошел минувшей ночью на улице Гагарина, где неизвестные из лесополосы из автоматического оружия обстреляли наряд милиции контрольно-заградительного поста "Северный" ОВД по городу.

"Милиционеры открывали ответный огонь по нападавшим. После этого, в 100 метрах от места происшествия были обнаружены и изъяты 16 гильз калибра 7,62 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия)", - рассказал собеседник агентства.

11.07.2008


новость Новости по теме