новость Во Владикавказе прогремел третий за день взрыв

25.06.2006
На месте взрыва в Владикавказе. Кадр НТВ

На месте взрыва в Владикавказе. Кадр НТВ

В Северной Осетии в воскресенье произошла серия взрывов. Последний по времени прогремел в центре Владикавказа, сообщает ИТАР-ТАСС. На аллее перед зданием управления ФСБ по Северной Осетии взорвалось устройство мощностью около 200 грамм в тротиловом эквиваленте, прикрепленное к колбе с ртутью.

В радиусе трех метров от места взрыва собрано пять килограммов ртути, сообщил РИА "Новости" дежурный МВД по республике Угрозы для жизни людей нет, сообщили в прокуратуре Северной Осетии. Уголовное дело возбуждено по статье "терроризм".

Ранее взрывы небольшой мощности прогремели на выезде из Владикавказа и в Пригородном районе Северной Осетии. В обоих случаях сработали взрывные устройства мощностью примерно в 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия по выявлению связи взрыва у ФСБ с терактом на окраине Владикавказа. "Мы допускаем, что теракты связаны друг с другом, и имеют цель - устрашение граждан республики", - сказал начальник республиканского отдела по особо важным делам Феликс Цоков.

25.06.2006


новость Новости по теме