новость В Северной Осетии прогремели два взрыва

25.06.2006
Вышка сотовой связи. Фото с сайта energieforum.ru

Вышка сотовой связи. Фото с сайта energieforum.ru

В Северной Осетии в воскресенье произошли два взрыва. На выезде из Владикавказа, близ товарного двора по адресу Черменское шоссе, 3, прогремел взрыв небольшой мощности. Об этом сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах города.

"Взрыв произошел в 9.55 мск воскресенья недалеко от товарного двора, - сказал источник. - На месте взрыва образовалась небольшая воронка, что свидетельствует о малой мощности самого взрыва. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия прибыли оперативно-следственная группа и специализированная лаборатория".

Ранее в воскресенье - около 6.25 мск - взрыв, также небольшой мощности, произошел возле станции сотовой связи в Пригородном районе республики. Неустановленное взрывное устройство было заложено под крепления металлического контейнера вышки сотовой связи. Сама вышка при взрыве не пострадала. В проволочном заграждении оперативники обнаружили несколько порезов колючей проволоки.

Прокуратура Северной Осетии возбудила по факту двух взрывов уголовные дела, сообщил агентству заместитель прокурора республики Александр Панов. "Дела возбуждены по статье 205 (терроризм), - сказал он. - И, возможно, в ближайшее время дела будут объединены". Он также отметил, что в обоих случаях примерная мощность взрывных устройств составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

25.06.2006


новость Новости по теме