новость Спецоперация на Ставрополье: разрушены два дома, в которых укрывались боевики

10.02.2006
Спецоперация в ауле Тукуй-Мектеб. Кадр 'Вестей'

Спецоперация в ауле Тукуй-Мектеб. Кадр 'Вестей'

В ауле Тукуй-Мектеб Ставропольского края идет штурм дома, в котором блокированы боевики. Как передает Интерфакс, штурм начался в пятницу в 09.55 мск.

По словам источника в ГУВД Ставропольского края, операция проводится под прикрытием бронемашин с установленными на них крупнокалиберными пулеметами. Кроме того, в селе идет зачистка.

Ранее были разрушены еще два дома, в которых скрывались боевики. При этом, как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь УФСБ по Ставрополью Евгения Андросова, два боевика убиты. Для разрушения домов была применена спецтехника.

Сообщалось, что всего блокировано до 6 боевиков. Есть информация, что они захватили заложников. Именно это обстоятельство, как ранее заявляли в правоохранительных органах, сдерживало штурм.

В перестрелке уже погибли два сотрудника ОМОН и один сотрудник СОБР, еще двое милиционеров ранены. Кроме того, один сотрудник спецподразделений считается пропавшим без вести. РИА "Новости" называет их имена. Погибли лейтенант Евгений Харченко (1981 г.р.), сержант Владимир Бубнов (1984 г.р.), прапорщик Андрей Силин (1974 г.р.). Пропал без вести прапорщик Владимир Горбов.

Бой начался около двух часов дня в четверг. По словам представителей правоохранительных органов, на группу боевиков вышли в ходе паспортной проверки.

В пятницу утром в район проведения спецоперации были подтянуты дополнительные силы, в том числе бронетехника. Сейчас в операции участвуют около 300 сотрудников правоохранительных органов.

Между тем, как сообщает Интерфакс, рейды против боевиков проводятся и в других городах края. По словам представителя местных правоохранительных органов, в Ставрополе операция уже завершена. Задержаны двое лиц, которых подозревают в причастности к убийству сотрудников милиции Карачаево-Черкесии.

Кроме того, идет операция по задержанию боевиков в Георгиевске.

10.02.2006


новость Новости по теме