новость Путин: Система выдачи жилищных сертификатов военнослужащим - надувательство

28.11.2005
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин назвал "надувательством" ныне действующую систему выдачи жилищных сертификатов военнослужащим. Такое заявление, как передает Интерфакс, президент сделал в понедельник на встрече с членами правительства.

"Прошу премьер-министра обеспечить и договориться с депутатами дополнительно выделить 15 миллиардов рублей в 2006 году на решение жилищных вопросов военнослужащих, чтобы система жилищных сертификатов начала реально действовать", - сказал Владимир Путин.

Он также распорядился уже имеющиеся средства на жилье для военнослужащих "в первом полугодии следующего года сконцентрировать так, чтобы эта система заработала в новом режиме, с полным наполнением средствами".

Кроме того, Путин поручил МЭРТ и Минфину вместе с Госдумой в середине 2006 года проработать "необходимые управленческие решения для реализации намеченных задач по обеспечению военнослужащих жильем до конца года".

Глава государства назвал ситуацию с жилищными сертификатами для военных недопустимой. "Недопустимо, когда при средней цене квадратного метра по России 29 тысяч рублей мы закладываем цену за метр в 11 тысяч рублей", - сказал Путин.

28.11.2005


новость Новости по теме