новость В Петрозаводске солдаты расстреляли троих прохожих

19.12.2007
Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

Травматический пистолет. Фото с сайта www.lenta.ru

В Петрозаводске в среду утром двое солдат-контрактников расстреляли прохожих из пневматических пистолетов. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сотрудник городского УВД.

"К троим молодым людям, стоявшим на остановке общественного транспорта, подошел мужчина и попросил позвонить, - рассказал он. - Взяв чужой телефон, он скрылся в соседнем дворе, а когда молодые люди бросились за ним, они столкнулись со вторым сообщником. Злоумышленники потребовали у студентов отдать телефоны и деньги, а когда те отказались, мужчины открыли по ним огонь из пневматических пистолетов".

Пострадавшие обратились в милицию. По горячим следами удалось задержать двоих подозреваемых. Ими оказались солдаты-контрактники, служащие в одной из воинских частей Москвы. В Петрозаводск они приехали в командировку.

Следствие выясняет, откуда у задержанных пневматические пистолеты. В ближайшее время солдаты будут переданы военной комендатуре Петрозаводска, а материалы уголовного дела будут направлены в военную прокуратуру.

19.12.2007


новость Новости по теме