Также: Чечня, Война

новость Путин: Парламент Чечни выберут 27 ноября

21.08.2005
Выступление Владимира Путина. Съемки ОРТ

Выступление Владимира Путина. Съемки ОРТ

Парламентские выборы в Чечне пройдут 27 ноября. Об этом в воскресенье сообщил Владимир Путин, передает РИА "Новости". Дату предложил президент республики Алу Алханов на встрече Путина с руководством Чечни. "Хорошо, договорились, я подпишу соответствующий указ", - сказал Путин.

Президент Чечни отметил: "На мой взгляд, сегодня общественно-политическая ситуация в республике позволяет выйти с предложением для определения даты проведения выборов".

Путин заявил, что в парламенте Чечни дожны быть представлены различные политические силы. "В парламенте Чеченской республики должны в будущем быть представлены и работать все политические силы, деятельность которых направлена на возрождение республики, вне зависимости от политических пристрастий, вне зависимости от того, нравятся ли эти люди кому-то или нет - все эти люди имеют право быть представленными в парламенте Чеченской республики", - сказал он.

По словам Алханова, есть организационные вопросы, связанные с парламентом, в том числе по помещению, где он будет находиться. В то же время Алханов заверил: "Мы готовы на время уплотниться".

21.08.2005


новость Новости по теме