Также: Чечня, Война

новость РОШ: Боевики минируют поля

02.03.2005
Поле. Фото с сайта orenburg.rfn.ru

Поле. Фото с сайта orenburg.rfn.ru

В Чечне боевики минируют сельхозугодия перед посевной кампанией. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Бандглавари направляют своих подчиненных на подготовку и совершение терактов против мирного населения республики. Не оставлена ими без внимания и предстоящая в регионе посевная кампания, когда с использованием техники на полях будут проводиться сельскохозяйственные работы", - сказал представитель РОШ.

По его словам, для предотвращения терактов подразделения федеральных сил, как и в прошлые годы, включились в работу по проведению инженерной разведки сельскохозугодий для обнаружения оставленных боевиками мин и других взрывоопасных предметов.

По данным РОШ, а земельном участке в селе Гехи Урус-Мартановского района была обнаружена противотанковая мина ТМ-57. "В результате своевременных действий инженерного подразделения федеральных сил мина была обезврежена, вывезена и уничтожена путем подрыва", - сообщили в штабе. В настоящее время следственно-оперативной группой проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Чечня не отпустит Россию

02.03.2005


новость Новости по теме