Также: Чечня, Война

новость В Чечне совершено четыре нападения на сотрудников МВД

02.03.2005
Чечня. Кадр НТВ

Чечня. Кадр НТВ

В Чечне в результате серии вооруженных нападения на милицейские посты погиб офицер. Об этом НТВ сообщили в правоохранительных органах республики. Кроме того, ранены 19 сотрудников МВД.

Во вторник здание ОВД в станице Серноводская Сунженского района обстреляли из автоматов и гранатометов. От полученных ранений скончался военнослужащий из Пензенской области, кроме того, ранены 17 милиционеров. Кроме того, были убиты пять боевиков, еще семеро задержаны. Бой у здания РОВД начался вечером и продолжался около часа, сообщает ИТАР-ТАСС. Созданы поисковые отряды, которым поручено найти и уничтожить боевиков.

В тот же день вечером боевики напали на пост милиции в станице Ассиновская. Там никто не пострадал. О потерях со стороны боевиков ничего не сообщается.

Кроме того, в тот же день боевики напали на здание РОВД в Заводском районе Грозного. Пострадавших среди милиционеров нет, о потерях среди боевиков не сообщается.

Также, по данным РИА "Новости", на дороге в Сунженском районе Чечни был взорван фугас, в результате чего были ранены двое военнослужащих-контрактников. Фугас был заложен на автодороге между станицами Серноводская и Ассиновская. Он сработал, когда по дороге проходил "ЗИЛ" с военнослужащими одной из частей Внутренних войск МВД России. Раненые госпитализированы, идут поиски тех, кто заложил взрывное устройство.

02.03.2005


новость Новости по теме