новость Нападение на Ингушетию: задержаны трое милиционеров

21.07.2004
УАЗ. Фото с сайта NEWSru.com

УАЗ. Фото с сайта NEWSru.com

В Ингушетии задержаны трое сотрудников МВД республики, которых подозревают в том, что они помогали боевикам, напавшим на ингушские города и поселки в ночь на 22 июня. Как передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс, задержаны сержант патрульно-постовой службы Сунженского РОВД, прапорщик милиции взвода специального назначения и лейтенант милиции ОМОН при МВД республики. Их имена не называются в интересах следствия.

Оперативники выяснили, что прапорщик принимал участие в боевых действиях на стороне сепаратистов и имеет тесные контакты с некоторыми полевыми командирами. Сотрудники МВД нашли в его доме в городе Карабулак тайник с оружием и поддельными удостоверениями сотрудников милиции.

Несколько групп боевиков общей численностью, по разным данным, от 300 до 1500 человек вошли на территорию Ингушетии в ночь на 22 июня. Они напали на здания и КПП правоохранительных органов в Назрани, Карабулаке и станице Орджоникидзевская. Погибло в общей сложности 90 человек, среди которых были и мирные жители, и милиционеры. 117 человек получили ранения. О потерях со стороны нападавших ничего не известно.

21.07.2004


новость Новости по теме