новость В Грозном смертница совершила самоподрыв

17.11.2018
В Старопромысловском районе Грозного. Кадр видео

В Старопромысловском районе Грозного. Кадр видео

В Старопромысловском районе Грозного смертница совершила самоподрыв, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинова.

По утверждению Алаудинова, женщина приблизилась к федеральному посту полиции № 21 около 16 часов. Как уточняет "Новая газета", этот пост полиции находится на улице Шоссейной на окраине чеченской столицы. Силовики, рассказал министр, из-за "неадекватного поведения" попросили ее показать документы. Смертница не выполнила их требование и стала приближаться к посту. В этот момент полицейские увидели увидели на ней самодельное взрывное устройство. Силовики сделали предупредительный выстрел, а смертница привела в действие бомбу.

Погибших, кроме самой террористки, и пострадавших нет - по словам Алаудинова, потому что она не успела приблизиться к полицейскому КПП.

Сейчас силовики устанавливают личность нападавшей и ищут ее возможных сообщников. Интерфакс со ссылкой на неназванные источники сообщает, что смертница - уроженца Дагестана.

Ни одна из радикальных организаций пока не взяла на себя ответственность за атаку.

Нынешняя атака на силовиков - третья за год в Чечне после августовской серии атак подростков на полицейских в Грозном и Шалинском районе и попытки захвата заложников в грозненской церкви.

17.11.2018


новость Новости по теме