Также: Чечня, Война

новость В Чечне погиб спецназовец, трое военнослужащих ранены

13.08.2013
Внутренние войска. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Внутренние войска. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Во время разведывательной операции в горах Ачхой-Мартановского района Чечни подразделение полка "Север" имени Ахмата Кадырова попало на минное поле, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Один спецназовец погиб, еще трое военнослужащих МВД ранены.

"С промежутком в 25 минут произошло два взрыва неустановленных устройств. В результате старший снайпер роты спецназначения от полученных ранений скончался при доставлении в больницу, а еще трое его сослуживцев с ранениями госпитализированы", - сообщил собеседник агентства.

В январе 2012 года в Веденском районе Чечни в ходе спецоперации погибли трое военнослужащих внутренних войск и полицейский, 16 сотрудников правоохранительных органов были ранены. При этом были убиты четверо боевиков. Один из них находился в федеральном розыске за террористические преступления и являлся жителем Чеченской республики.

"Боевики смогли укрепить свою так называемую стоянку и обнесли ее большим количеством мин-растяжек, на которых и подорвались сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, боевики устроили засаду на пути поисковых групп военнослужащих федеральных сил, в результате чего военнослужащие полицейские попали под огонь бандитов", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По информации "Кавказского узла", вооруженная группа была обнаружена и открыла огонь в горно-лесном массиве близ селения Дышне-Ведено. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в спецоперации былизадействованы полицейские из трех районных отделений полиции, бойцы полка имени Ахмата Кадырова и батальона "Юг" внутренних войск МВД.

13.08.2013


новость Новости по теме