Также: Чечня, Война

новость Обстрел автоколонны в Чечне: погиб милиционер

02.06.2006
Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

Военнослужащие в Чечне. Фото с сайта www.bloter.ru

В Чечне в результате обстрела автоколонны один милиционер погиб, еще один - госпитализирован. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в правоохранительных органах республики. Боевики напали на милиционеров в четверг около 23.00 в трех километрах от населенного пункта Мескер-Юрт Шалинского района на дороге Моздок - Ведено.

Боевики из автоматов обстреляли два КамАЗа и УАЗ. В результате погиб заместитель начальника по тыловому обеспечению, получил ранение и госпитализирован милиционер-водитель.

Между тем сообщается также, что в Чечне задержан член незаконных вооруженных формирований, подорвавший два поезда в 2004 году. Боевик был задержан в четверг в населенном пункте Новое Солкушино Наурского района. Установлено, что он участвовал в подрывах железнодорожных составов у станции Ищерская в марте 2004 года и на перегоне Ищерская-Алпатово в апреле 2004 года. В обоих случаях жертв не было.

Устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории Чечни и соседних республик. Его фамилия в интересах следствия не разглашается.

02.06.2006


новость Новости по теме