новость С начала войны в Чечне на минах подорвались 700 человек

06.04.2006
Массовое захоронение в Чечне. Фото с сайта www.memorial ru

Массовое захоронение в Чечне. Фото с сайта www.memorial ru

В Чечне с начала контртеррористической операции от мин и неразорвавшихся снарядов погибли 696 человек, 2349 человек получили ранения. Как передает Интерфакс, такие данные были приведены в четверг на встрече премьера Чечни Рамзана Кадырова с главой миссии Международного комитета Красного Креста на Северном Кавказе Робертом Дроуеном.

Согласно приведенным данным, среди жертв "минной войны" большое количество составляют женщины и дети. Так, ранены были 572 женщины и убиты - 99. Детей погибло 130 и ранено 616.

Рамзан Кадыров дал высокую оценку помощи, которую оказывает Международный Красный Крест пострадавшим в ходе военных действий жителям Чечни. "Мы чувствуем большую помощь и поддержку Красного Креста и надеемся на то, что сотрудничество между этой международной организацией и руководством Чеченской республики будет расширяться", - заявил Кадыров.

В свою очередь, Дроуен сообщил, что сейчас Красный Крест ведет большую работу по оказанию помощи коммунальным хозяйствам, поставляются медикаменты в 11 больниц Чечни, в ближайшее время лекарства также будут поставлены и в Ожоговый центр грозненской больницы #4.

Дроуен с удовлетворением воспринял сообщение о том, что правительство Чечни приступило к восстановлению Шатойской районной больницы, которая была единственной на три горных района Чечни.

06.04.2006


новость Новости по теме