новость Минюст подал иск о ликвидации общества "Мемориал"

10.10.2014
Надпись на здании "Мемориала". Фото с сайта общества

Надпись на здании "Мемориала". Фото с сайта общества

Минюст подал в Верховный суд иск о ликвидации общества "Мемориал". Слушания состоятся 13 ноября. Как поясняют общественники, недовольство чиновников вызывает отсутствие у "Мемориала" вертикальной структуры. Между тем НТВ выпустило лживый сюжет, в котором обвинило общество в поддержке террористов и экстремистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.10.2014 07:37 (#)
13844

вертикалью проще управлять

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 21:09 (#)
21611

Ну. Не то, что у вас. Один хренль распределяет на много-много огурцов. И всё видно. Это хорошо. Списки хранятся где надо. Анонимность не спасет.

User dimagor, 10.10.2014 21:32 (#)

Уважаемый zvirblis_317! Много лет назад существовала такая горизонтальная структура - КСП (клуб саодеятельной песни). Я много лет вней принимал участие, и знаю как она была устроена. "Высший орган" - Совет КСП городов, республик, областей. Но никто не был выполнять его решения. Низовая организация - группа. Но она могла войти и выйти в любую организацию (если захочет). По такому же принципу, насколько я знаю строится Мемориал. Это - союз, свободное объединение людей, посвятивших себя одной идее. Даже если эти недоумки ликвидируют обществ мемориал, от можно нем едленно зарегестрировать мемориалы всех городов, областей, районов, муниципальных образований. И пошли бы они все нах с их законами!Й

User dimagor, 10.10.2014 21:33 (#)

Не судите строго, куча ошибок набора

User zvirblis_317, 10.10.2014 21:45 (#)
21611

Всё нормально.

User alkonost, 11.10.2014 00:49 (#)

действия властей совершенно понятны. Надо разрушить нормально функционирующую структуру, достаточно независимую и пользующуюся международным авторитетом. А потом, когда отдельные организации "Мемориала" попытаются перерегистрироваться заново, бесконечно гонять их по бюрократическому лабиринту, чтобы у них не было никаких возможностей заниматься решением своих задач: сохранением памяти репрессированных, историческими исследованиям массовых репрессий, помощью нынешним жертвам произвола и оставшимся еще в живых жертвам сталинских репрессий. Российское общество, набирая скорость,. катится в какую-то гнусную мешанину из сталинизма, монархизма и православнутого фашизма.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2014 21:43 (#)
21611

Ссылку на это видео уже выложили Анубис и Моряк-бряк... Посмотрел... Но вчера в Минске было грандиознее... Пели сразу тысяч 50 голосов... :)))

4703

sport.bigmir.net/football/countryteam/1678265-Belarus----Ukraina--Kak-bolel-cshiki-peli-narodnyj-hit-pro-Putina-i-krichali-Slava-Ukraine - да, и 3-х лет не прошло после боя с участием Емельяненко: www.youtube.com/watch?v=A7KuKA8ouxY , а народная слава все ширится и множится! Удивительно, что ПЁС-ков пока не выступил с заявлением, как воодушевленно футбольные болельщики првествовали обожаемого ими, выкрикивая "Hello!" в его адрес :)) Эх, шальная вертикаль, унеси мою печаль: мои нервы - словно сталь, да маячит Мундиаль...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2014 22:31 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) нет слов...

User andrey_62, 10.10.2014 22:25 (#)
3180

Саня, им просто надо сменить название. "Мемориал Путина" - как думаешь, достаточно патриотично?

User zvirblis_317, 10.10.2014 22:39 (#)
21611

Достаточно :)))

User andrey_62, 10.10.2014 23:11 (#)
3180

Мне это, навеяло - "путин приказал долго жить" :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 10.10.2014 23:13 (#)
21611

И дал дуба у дуба...

User andrey_62, 10.10.2014 23:22 (#)
3180

И МАскву надо бы переименовать - например, в Цюрих. Мелочь, а Ковальчукам с Тимченками приятно....

User help007, 10.10.2014 21:31 (#)
5984

Ты рехнулся ? С какой стати - должно быть так устроено ? Твои "законные" подозрения - отменяют презумпцию невиновности ?

User parnek115, 10.10.2014 22:02 (#)
2924

Все должно быть четко, по-армейски, прозрачно - то есть должна быть головная организация"

Г-н Огурцофф, интересное сравнение НКО с армейской структурой. Принцип развития НКО, как и гражданского общества в целом, состоит в формировании горизонтальной, сетевой структуры. Такая структура--результат "низового", естественного развития гражданского общества. Это то, что на проклятом буржуйском языке называется grassroots. Мемориал--хороший пример такой НКО.

(комментарий удалён)
User parnek115, 10.10.2014 23:30 (#)
2924

Так ведь каждая организация добывает себе финансы отдельно и имеет отдельный банковский счет. Ну нет у них "головного" офиса. Зачем создавать лишнюю структуру?

(комментарий удалён)
User parnek115, 10.10.2014 23:33 (#)
2924

Зачем, можно поинтересоваться? Какой смысл? Впрочем, ответ очевиден: никакого.

User help007, 11.10.2014 01:53 (#)
5984

Да нет, смысл есть - централизованный счёт легче прихлопнуть по команде свыше !

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.10.2014 07:38 (#)
13844

зачем, Огурец?

User pipetka, 10.10.2014 22:22 (#)
21218

а Огурцофф голова!!! чего же тут прозябаете, пора бы уже курировать строительство мостов и трубопроводов))) а в армии все прозрачно, да? с каких это пор?))) вы бы еще паровозом покомандовали))) у вас получится!

User murom, 11.10.2014 04:19 (#)

Стал бы ты помидором

User victor321, 11.10.2014 06:24 (#)
24045

Ох, ох, ох, херр ogurtzoff. Вы затеяли опасные игры. В России и (уже теперь за рубежом, в Белоруссии и Украине) существует множество поисковых, скажем так, отрядов. Занимаются поиском погибших в местах сражений ВОВ. Центральной структуры у них нет. Все на горизонтальном уровне. И гранты из-за рубежа некоторые получают.
А твоему любимому государству всегда было пох, где, сколько сложили головы. Это больше 70-ти лет назад было. Плюнуть и забыть. А эти горизонтальные ищут.
ЗАПРЕТИТЬ!!! Ибо! НЕ ВЕРТИКАЛЬНО!
Тварь ты гебнявая ogurtzoff. Что тут ещё скажешь...

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 11.10.2014 07:39 (#)
13844

++++++++100500!

21790

Позорище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 11.10.2014 01:42 (#)
5984

А он не старается, он такой портянка и есть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.10.2014 21:29 (#)
3543

Впарит фашикам - мало не покажется!

User help007, 10.10.2014 21:34 (#)
5984

Это не так страшно - нет обязанности комментировать именно это у них... Вот некоторые в рот говна набрали - это хуже...

User zvirblis_317, 10.10.2014 21:44 (#)
21611

+++++++++++

User adamkasimir, 10.10.2014 21:56 (#)
3543

++++++" в рот говна набрали " - и ждут команды говнюка...

User adamkasimir, 10.10.2014 21:56 (#)
3543

++++++" в рот говна набрали " - и ждут команды говнюка...

User zvirblis_317, 10.10.2014 22:15 (#)
21611

Команды проглотить? :))

User help007, 11.10.2014 00:55 (#)
5984

Возможно и такое... кто в рот говна набрал - уже должен быть готов ко всему)))

User zvirblis_317, 11.10.2014 00:55 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2014 01:37 (#)
21611

:)))))))

User help007, 11.10.2014 01:24 (#)
5984

Заметил, как старательно антифа мои посты игнорирует ? Удостоился наконец я этой чести ! )))) Дурашка, он думает ему так лучше будет, его "общему делу", так сказать !

User zvirblis_317, 11.10.2014 01:35 (#)
21611

Да я его и не читаю особо... А всё замечать... Да и хрен с ним... :)

User help007, 11.10.2014 01:37 (#)
5984

Не-не-не, во-первых - это важно, а во-вторых - я ведь не предлагаю его читать, а как раз предлагаю ЗАМЕТИТЬ, что он - МНЕ не пишет.

User zvirblis_317, 11.10.2014 01:41 (#)
21611

Невелика потеря :))

User help007, 11.10.2014 01:46 (#)
5984

Это не потеря, это благоприобретение ! Видать, прапорщик ему здорово холку намылил, что он таким идиотом выглядит, ОЧЕВИДНЫМ ВСЕМ идиотом, когда со мной общался ! Чем вредит общепортянистому движению ольгинцев !

User andrey_62, 10.10.2014 22:22 (#)
3180

В Расее допускаются только два вида структур - коленопреклоненная и коленно-локтевая. Все прочие - пятая колонна, фашисты и национал-предатели.

(комментарий удалён)
User help007, 11.10.2014 01:19 (#)
5984

хотя я пока очень не высокого мнения о русском народе.
====================================================
да не маскируйся ты так старательно под оппозиционера, всё равно уже все знают на сайте, что ты портянка ! Так зачем лишние буквы писать ? Невыгодно, деньги теряешь только.

User vladmodfacker, 10.10.2014 22:53 (#)
16334

Позор цирку "Формула-1", поддерживающему террористов и экстремистов ОПГ "Хуйлостан"!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.10.2014 12:56 (#)
16334

Берни Экклстоун - прохуйловец (http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/10/11/n_6552637.shtml)
Смерть фашистским оккупантам!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.10.2014 16:39 (#)
16334

Как раз недавно излагал своё вИдение смысла и пути к миллиардам.
Вы прямо в струю.
Да, со временем они совсем опрощаются. Как дети. Милые, милые старички-миллиардеры... президенты (http://www.youtube.com/watch?v=uOQhxDHwtzw). Вообще, кто богат или служит.
И машины у них такие красивые... Ой!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.10.2014 04:08 (#)
16334

Когда закончится место на всех компьютерах мира,
Когда моторы сожгут всю нефть
И от нулей олигархов останутся только дыры
- Только тогда я уйму свой гнев!
(Ванечка)

User shax_reza, 11.10.2014 01:40 (#)

Давно пора эту шоблу разогнать.

User krabik, 11.10.2014 03:05 (#)

5 колонна реально…

21260

предлагаю ликвидировать россию - уродливый нарост на теле цивилизации..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.10.2014 15:43 (#)
49051

Русская народная линия информационно-аналитическая служба Православие Самодержавие Народность
http://ruskline.ru/
К сожалению, я не могу "ruskline.ru" дружить. В редких исключений явно Путин - Интернет-сайт.

21260

левону казаряну. соскучились по ссср? поговорите с Совой...

(комментарий удалён)
21260

весь список - пжалста...

(комментарий удалён)
21260

самой уязвимой и замалчиваемой категории репрессированных в СССР

дерзайте...

User lisa_de, 11.10.2014 15:09 (#)
49051

В письме указан сайт { ht_tp://www.kreml.org/users/lkazarian }, где есть информация обо мне, и мой ереванский телефон.
----------------------------------------------------------------------------------
Смешное Интернет-Сайт! Я не могу читать.
http://www11.pic-upload.de/11.10.14/89kko8jv1hd6.png

User lisa_de, 11.10.2014 15:16 (#)
49051

Sorry !
http://www11.pic-upload.de/11.10.14/r93szxt2xib9.png

User lisa_de, 11.10.2014 15:21 (#)
49051

Danke! Спасибо! Теперь все работает

21260

iч яка мiсячна, зоряна, ясная.
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена, хоч на хвилиночку в гай.
Вийди, коханая, працею зморена, хоч на хвилиночку в гай.

Сядемо вкупочцi тут пiд калиною - і над панами я пан!
Глянь, моя рибонько,- срiбною хвилею стелеться полем туман.

Гай чарiвний, нiби променем всипаний, чи загадався, чи спить.
Он на стрункiй та високiй осичинi листя пестливо тремтить.
Он на стрункiй та високiй осичинi листя пестливо тремтить.

Небо незмiряне, всипане зорями,- що то за Божа краса!
Перлами ясними, ген пiд тополями грає краплиста роса.

Ти не лякайся, що нiженьки босiї вмочиш в холодну росу.
Я ж тебе, вiрная, аж до хатиноньки сам на руках однесу.

Ти не лякайся, що змерзнеш лебідонько.
Тепло - нi вiтру, нi хмар.
Я пригорну тебе до свого серденька, а воно палке, як жар.
Я пригорну тебе до свого серденька, а воно палке, як жар.

Ти не лякайся, що можуть пiдслухати, тиху розмову твою.
Нiчка поклала всiх, соном окутала,- анi шелесне в гаю.

Сплять вороги твої, знудженi працею,- нас не сполоха їх смiх.
Чи ж нам, окраденим долею нашею, й хвиля кохання за грiх.
Чи ж нам, окраденим долею нашею, й хвиля кохання за грiх.
«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»