новость Минюст: "Агентами" могут признать около сотни НКО

05.06.2013
Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Александр Коновалов. Фото: patriarchia.ru

Около 100 российских НКО могут быть признаны "иностранными агентами", заявил глава Минюста Александр Коновалов. Он также заметил, что единственной организацией, подавшей заявку на включение в реестр "агентов", до сих пор остается "Щит и меч". В январе Коновалов говорил, что закон об агентах полностью противоречит духу законодательства об НКО.


Комментарии
User foxbit17, 05.06.2013 12:42 (#)
2967

Может пойти от обратного , всем вступить в иностранные агенты , чтоб кривотолков не было или объявить войну кому - нибудь и сдасться ....

(комментарий удалён)
User hrom, 05.06.2013 13:37 (#)

А звать этого старого и глупого историка будут Дмитрий Владимирович Кабаев. Еще он будет надувать щеки и намекать что информирован больше всех так как детстве много чего видел из жизни руководства страны

User ogurtzoff, 05.06.2013 13:36 (#)
20458

Около 100 российских НКО могут быть признаны "иностранными агентами",
Теперь главное - не затягивать с этим делом

User zvirblis_317, 05.06.2013 13:42 (#)
21611

Выслать мотоциклеты с пулеметами? :)

User wotcher, 05.06.2013 14:51 (#)
10969

Времени в обрез?

User fellix505, 05.06.2013 13:38 (#)
7155

Ни один человек в здравом уме не будет сам себя помоями обливать.Это конец всем НКО (кроме ГОНГО).

(комментарий удалён)
, 05.06.2013 15:36 (#)
9059

Внимательно просмотрел, проработал все 4 пукнкта.
Ничего не понял при добросовестном изучении.
Пусть прояснит.

(комментарий удалён)
livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 05.06.2013 15:00 (#)

Боюсь, 99% шло НКО "Озеро"....

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 05.06.2013 15:03 (#)

Бандитские методы у кремля: Ты не согласен? Повяжем "кровью" - доработаешь Закон на ужесточение!

User rybvv8, 05.06.2013 17:24 (#)
3211

Около 100 российских НКО могут быть признаны "иностранными агентами",
Что-то не то...
Около 100% российских НКО могут быть признаны "иностранными агентами",
По-моему, так!(с)

User veratoloz2012, 05.06.2013 19:12 (#)

Одновременно около 100 процентов, работающих в Кремле и Госдуме могут быть признаны дебилами.

User rybvv8, 05.06.2013 19:17 (#)
3211

Не, там 146%, адназначна!

User veratoloz2012, 05.06.2013 19:19 (#)

:)

User parnek115, 05.06.2013 19:31 (#)
2924

Шутки шутками, а этот "закон" уже зачистил гражданское общество довольно основательно. Например, МХГ уже месяц как закрыта, люди сидят по домам и не уверены, что офис опять откроется. В результате один "Щит и меч" и останется из всех НКО.

User rybvv8, 05.06.2013 20:16 (#)
3211

МХГ закрыта много лет назад. Была там секретарь... Ирина Горшкова, кажись. Так вот: сквозь нее уже до "бабушки" практически ничего не пролезало. А там, под стеклом, после всех фильтров... :) Это просто у путиноидов перманентный жидкий стул - уж и девочек с веслами боятся, и цвета белого, и песен военного времени, и невоенного тоже, и разговоров, и молчания...

User parnek115, 05.06.2013 20:36 (#)
2924

Володь, я ж не о том, что пролезало к Л.М. или не пролезало, а о том, что офис закрылся, по-моему, в мае. И до сих пор закрыт. Могу точно узнать--у меня там знакомый работал. А щас дома сидит.

User rybvv8, 05.06.2013 20:39 (#)
3211

Я понимаю. Я про де-факто, ты про де-юре. Я ж и говорю: второй год непрерывная истерика на грани паранойи. Точнее, за гранью. :)

User parnek115, 05.06.2013 20:48 (#)
2924

Эт точно. К сожалению, "закон" работает, как они и предполагали. Вот и "Голос" вроде накрылся или накрывается. А сколько еще других, которые не на слуху...

(комментарий удалён)
User parnek115, 05.06.2013 20:53 (#)
2924

С этим трудно не согласиться :-)

User rybvv8, 05.06.2013 20:54 (#)
3211

Выполнить труднее... :(