новость В Петербурге прошел митинг против отмены льгот

16.02.2005
Гарри Каспаров. Фото с сайта  www.uasport.net

Гарри Каспаров. Фото с сайта www.uasport.net

Несанкционированный митинг против социально-экономической политики правительства проходит в Санкт-Петербурге у здания Законодательного собрания. Как передает Газета.Ру, митинг начался в 9.20, в нем приняли участие около 800 человек.

Власти Петербурга накануне отклонили заявку на проведение акции. Как сообщил председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, сотрудники милиции забрали и увезли аудиоаппаратуру, которая была смонтирована для проведения митинга.

В митинге приняли участие представители HБП, "Яблока", Социал-демократической партии, организации "Солдатские матери", КПРФ. Выступая перед участниками акции, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, в частности, заявил: "У нас в России самые богатые чиновники и самые бедные пенсионеры".

По данным издания, в 10.30 около 20 человек, принимавших участие в митинге, перекрыли переулок Антоненко, который находится рядом с городским парламентом. Они держали лозунг с требованием предоставить эфир на городском телевидении. Сотрудники милиции, а также депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Сергей Гуляев пытались уговорить митингующих освободить улицу и восстановить движение транспорта по ней.

СМ. ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: "Городская революция" - ожидаемый тренд

16.02.2005


новость Новости по теме