новость Служащие вооруженных сил провели митинг на Горбатом мосту

09.02.2005
Белый дом

Белый дом

У Дома правительства на Горбатом мосту прошла акция протеста против замораживания заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных сил. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в акции приняли участие около 500 человек, в основном жители Москвы и Подмосковья.

Основное требование участников митинга, организованного Федерацией профсоюзов рабочих и служащих Вооруженных сил, – повышение зарплаты гражданскому персоналу армии и флота на 20 процентов, как это было сделано 1 января в отношении работников бюджетной сферы.

Митингующие держали в руках транспаранты "Нищая армия – позор для страны", "Достойную зарплату". Аналогичная акция будет проведена в четверг у здания Минобороны на Арбате.

Это уже второй митинг гражданских служащих армии. Первый прошел на днях в Петродворце. Участие в организации акции протеста принял профсоюз работников ВМФ.

Между тем в воскресенье в Москве прошла экстренная конференция профсоюза сотрудников милиции. По имеющимся сведениям, в МВД опасаются, что вслед за пенсионерами на улицы выйдут представители силовых структур. Хотя по закону стражам порядка запрещено участвовать в массовых акциях протеста, того, что милиционеры устроят пикет, к примеру, напротив здания правительства, действительно опасаются в органах.

СМ.ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Монетизации как таковой не будет
Prognosis.Ru: Кремль защитит армия люмпенов

09.02.2005


новость Новости по теме