новость Коммунисты зовут москвичей на митинг

22.01.2005
Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

В субботу коммунисты проведут в Москве акцию протеста против отмены льгот. Сбор участников намечен на 10.30 у Белорусского вокзала, передает "Эхо Москвы". Сам митинг начнется в 11 часов. В нем также примут участие представители Национал-большевистской партии. Санкционирован ли митинг властями, неизвестно.

В пятницу прошла первая для столицы акция протеста против закона о монетизации льгот. Ее провели сторонники Всероссийской Коммунистической партии будущего. Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе ВКПБ, митинг начался в полдень около Дома правительства на Горбатом мосту. Среди требований были отмена закона и отставка правительства. Как передает РИА "Новости", людей собралось немного - около 20 человек, в основном пожилых.

Массовые акции протеста прошли в пятницу во многих российских городах. Самая многочисленная состоялаьс в Барнауле. Там, протестуя против монетизации, на улицы вышли 10 тысяч человек и перекрыли основные автомагистрали.

К отставке президента и правительства призвали сегодня участники митинга в Саратове. В митинге приняли участие не менее полутора сотен человек. Манифестанты предложили снять Германа Грефа, Михаила Зурабова, Алексея Кудрина и предъявили претензии президенту. Пенсионеры недовольны тем, что Владимир Путин повысил зарплату чиновникам и сохранил им льготы и привилегии.

Митинг против отмены льгот прошел сегодня и в Сочи. Акцию протеста организовало местное отделение компартии. Более 500 пенсионеров собрались у памятника Ленину. Они потребовали вернуть им льготы и повысить пенсии. Участники митинга приняли резолюцию, согласно которой местным властям дается отсрочка до 4 февраля. Если до этого времени требования не будут удовлетворены, митинг возобновится.

22.01.2005


новость Новости по теме