новость Сидельцы "Матросской Тишины" угрожают голодовкой

07.08.2004
Матросская Тишина. Фото с сайта NEWSru.com

Матросская Тишина. Фото с сайта NEWSru.com

Более 200 подследственных столичного СИЗО номер один, более известного как "Матросская Тишина", угрожают голодовкой в случае неисполнения их требований, сообщает РИА "Новости.

Как говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы московского Управления исполнения наказаний Минюста, подследственные требуют улучшения условий содержания в СИЗО. "6 августа в СИЗО номер один Москвы одновременно более 200 подследственных обратились к администрации учреждения с заявлениями", - сообщила пресс-служба.

По сообщению агентства, в своих заявлениях подследственные выразили недовольство рационом и качеством пищи, нежелание выходить на ежедневную прогулку в полном составе камеры, недовольство плановыми проверками камер и личными досмотрами, которые, по их мнению, проводятся слишком часто.

Кроме того, по данным пресс-службы, недовольство у подследственных вызывает переполнение камер, а также ограничение перечня продуктов, принимаемых в передачах от родственников. "В случае неудовлетворения их запросов обещается массовый отказ от приема пищи", - сообщает пресс-служба.

Между тем в пресс-службе управления исполнения наказаний Интерфаксу заявили, что за акцией подследственных стоят криминальные авторитеты.

07.08.2004


новость Новости по теме