новость В Москве прошел концерт в поддержку политзаключенных

26.05.2009
Концерт в поддержку политзаключенных. Фото с сайта politzeki.voinenet.ru

Концерт в поддержку политзаключенных. Фото с сайта politzeki.voinenet.ru

В ДК Горбунова в Москве состоялся благотворительный концерт в поддержку политзаключенных под лозунгом "За вашу и нашу свободу". Как сообщают организаторы концерта, в нем приняли участие Александр Городницкий, Юлий Ким, Александр Филиппенко и Виктор Шендерович ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

Организаторы концерта – Союз солидарности с политзаключенными, движение "Солидарность" и Фонд в защиту прав заключенных до последних минут концерта опасались, что он будет сорван властями. "Однако концерт прошел с огромным успехом, продемонстрировав, что сплоченность и совместные усилия организаторов, соединенные с талантом и гражданским мужеством исполнителей способны давать хороший результат", - говорится в сообщении организаторов.

Во время концерта проводился сбор пожертвований в пользу политзаключенных. Было собрано более пятидесяти тысяч рублей. Полный отчет о сумме, собранной в результате проведения концерта и о ее расходовании, будет опубликован на сайте "политзеки". Посетители концерта также получали буклет с информацией о нем, об исполнителях и о российских политзаключенных. В фойе проходила выставка работ художника Игоря Некрасова "Соловки 20-х. Начало ГУЛАГа", продавались книги и диски, посвященные авторской песне.

26.05.2009


новость Новости по теме