новость Приставы: РГГУ согласился отдать здание на Никольской

10.04.2008
Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Московское управление Федеральной службы судебных приставов опровергло информацию, что сотрудники управления пытались принудительно выселить Историко-архивный институт РГГУ из занимаемого им здания на Никольской улице в Москве, сообщает РИА "Новости". В управлении утверждают, что РГГУ согласился добровольно выехать из здания на Никольской улице, исполнив решение суда по иску Департамента имущества Москвы.

Накануне в здание, где находится факультет истории, политологии и права РГГУ, пришли судебные приставы, требуя у студентов и преподавателей немедленно покинуть помещение. В деканате они предъявили копию исполнительного листа от 2004 года, в котором говорилось о передаче университетского здания на Никольской улице Заиконоспасскому монастырю.

"Приставы-исполнители 9 апреля осуществляли проверку исполнения решения Арбитражного суда Москвы о выселении РГГУ из нежилых помещений. Никаких исполнительных действий, связанных с принудительным выселением, в этот день не планировалось и не проводилось. Более того, представитель должника указал, что должник готов добровольно исполнить решение суда в полном объеме в пятидневный срок", – говорится в сообщении пресс-службы столичного управления ФССП.

Речь идет о помещениях Российского государственного гуманитарного университета, расположенных по адресу: улица Никольская, 7–9. По данным пресс-службы, еще в 2004 году в УФССП поступил исполнительный документ Арбитражного суда Москвы о выселении института на основании иска столичного Департамент имущества.

10.04.2008


новость Новости по теме