новость ОМОН готовится к "Маршу несогласных"

02.03.2008
ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

ОМОН избивает несогласных. Фото Граней.Ру

На Тургеневскую площадь в Москве, где 3 марта должен состояться "Марш несогласных", в воскресенье утром прибыли несколько автобусов с сотрудниками ОМОНа, сообщает Каспаров.Ру

Сотрудники ДПС совместно с ОМОНовцами очистили площадь от припаркованных автомобилей. Милиционеры и группы солдат внутренних войск отработали блокировку выходов из подземного перехода.

Представители оппозиционной коалиции "Другая Россия" считают, что подобные учения связаны не с выборами президента России, а с предстоящим "Маршем несогласных".

27 февраля московские власти предложили организатором "Марша несогласных" провести акцию "в другом месте" без указания конкретных альтернативных вариантов. Ранее мэрия отказалась согласовать "Марш несогласных" в Москве. Вместе с тем, несмотря на запрет, марш 3 марта состоится. Он начнется в 17.00 и пройдет от станции метро "Тургеневская" до "Лубянки".

Между тем лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов намерены принять участие в питерском "Марше несогласных", маршрут которого уже согласован с властями. По словам Каспарова, "Марш несогласных" в Петербурге должен стать ключевым. Каспаров напомнил, что 3 марта по старому стилю в России произошло отречение от власти династии Романовых. В этой связи один из лозунгов марша, будет гласить "Долой самодержавие и престолонаследие".

02.03.2008


новость Новости по теме