новость Все засмеялись, а Ваня заплакал

Рособрнадзор: Результаты ЕГЭ по русскому языку не отменят
06.06.2007
ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

ЕГЭ. Фото с сайта www.bryansk.fio.ru

Результаты ЕГЭ по русскому языку не отменят из-за скандала с утечкой ответов на экзаменационные вопросы, заявил глава Рособрнадзора. Накажут только того школьника, который за 10 часов до экзамена опубликовал ответы в Интернете.


Комментарии
(написано анонимно) 06.06.2007 17:08 (#)

Вот вам и урок, российские школьники. Вы, оказывается, виноваты - вымели сор из избы. А дяди, допускающие утечку, не виноваты. А между тем, варианты ЕГЭ уже доступны во многих регионах до экзамена.

Cфрандзи 06.06.2007 18:22 (#)

Звиздец российсому образованию

Евгению Петросяну надо подготовить достойную аудиторию. Такую, чтобы Шендерович был для нее китайской грамотой. И мы сделаем это! И осуществятся заветы строителя суверенной демократии в Германии, который мечтал, чтобы русские умели только читать и писать и знали, что Берлин - столица Германии. А что, для того чтобы обслуживать трубу большего не надо, а для стабильности большее даже вредно. Да здравствует Путин - великий преобразователь России!

User speak, 06.06.2007 18:55 (#)

Когда нибудь один такой школьник запустит ракету на кремль, просто ради прикола.

Nemo 06.06.2007 19:03 (#)

Поистине "Обехьяна с гранатой". Вот дорвался до Интернета - и выпендривается, пусть даже себе во вред. Павлик Морозов, чтоб ему - родители 14 тысяч (а может, и больше) выложили, чтобы своего идиота в люди вывести - а он выпендрился и их фактически сдал. Точно, когда-нибудь запустит ракету на Кремль - ему же все "по приколу"

User speak, 06.06.2007 19:15 (#)

И ему поставят памячтник благодарные потомки.

User speak, 06.06.2007 19:56 (#)

Два памятника.

(написано анонимно) 06.06.2007 21:50 (#)

Nemo, ну что ты несешь? Какая обезьяна? Человек продемонстрировал, что задания ЕГЭ известны. Думаешь, только ему? Как всегда, в России честные люди - в заднице.

Непутин 06.06.2007 23:05 (#)

Моё личное мнение. Все чиновничьи потуги о повышение качества образования-туфта. В нашей РФ оно существенно снижается. Не могу сказать про другие страны, не слежу. ЕГЭ-редкостный отстой, составленный малограмотными чиновниками Образины(в миру Минобраз), под чутким руководством сына академика Фурсенко. А может и не надо много размышлять, достаточно ответить на тест правильно? Путь в никуда.

(написано анонимно) 07.06.2007 02:16 (#)

Парня нужно наградить за сообразительность и предпреимчивость хорошей денежной премией! Умница!

(написано анонимно) 07.06.2007 16:12 (#)

Как говорит Жванецкий: "И что же это наши пластинки к нашему же проигрывателю не подходят?". Детки во всем мире изворотливы до крайности, и это нормально. При этом у нас в Израиловке, которая на 2-м месте в мире по компьютеризации населения, ответы на единые экзамены все-таки не ходя в Нете. Мой оболтус пару лет назад все-таки сидел и готовился. Да и племянник в Штатах потеет, но учится. Мало того, в любой нормальной стране родители пострадавшего школьника просто подали бы в суд на минпрос за утечку информации и отсудили бы столько денег, что хватило бы умнику на образование в Гарварде.

fufel 07.06.2007 20:33 (#)

Всё это гон.

Результаты можно было купить за 3 суток в сети за 3000 euro, за 2 суток 2000 euro, за сутки они были бесплатно выложены. Купить можно было результаты для любого региона, так что слова чиновников о локальном случае - попытка прикрыть свою [вырезано цезурой].

fufel 07.06.2007 20:35 (#)

поправка

...точнее за сутки еще 1000 euro стоило, а вот за сколько то там часов бесплатно появилось.

(написано анонимно) 08.06.2007 12:08 (#)

Уверения Болотова, будто мальчик вечером добрался до заданий, потом наскоро их решил, потом выложил в Сеть — чушь. Очевидно, что задания были куплены с правильными ответами. И неизвестно, этого ли мальчика родители покупали. Может, покупали приятелю, а тот поделился по доброте. А уж получивший на халяву и скинул в Сеть. И таких, кто знал не одни вопросы, но и ответы заранее — многие сотни. Как и говорили специалисты, ЕГЭ не может стать средством борьбы с коррупцией, наоборот в коррумпированной стране он станет только средством перераспределения денежных потоков от репетиторов к продажным чиновникам.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:47 (#)

УРОДЫ