Также: Общество

новость Общественная палата возмет под контроль ситуацию на соцфаке МГУ

21.04.2007
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата намерена взять под свой контроль ситуацию на социологическом факультете МГУ. Об этом договорились ректор МГУ Виктор Садовничий и заместитель главы комиссии ОП по вопросам интеллектуального потенциала нации Александр Адамский.


Комментарии
Жора с мыльного завода 21.04.2007 17:33 (#)

Несколько мыслей

1- студенческое мнение о качестве преподавания не может быть решающим. 2- квалификация преподаваемого материала как реакционной пропаганды вообще не может рассматриваться всерьез. 3- потенциальная политизированность и идеологизированность социологии побуждает к осторожности в квалификации действий всех вовлеченных в конфликт сторон.

(написано анонимно) 21.04.2007 17:40 (#)

Заткнулся бы ты Жора,ничтожество и бездарь со своими сентенциями. Каждое мурло считает возможным мнение иметь.

ГРАНЕНЫЙ 21.04.2007 17:45 (#)

Пой, Жора, пой.

Когда каждое мурло - в том числе и граненое - имеет свое мнение и его мурлыкает, это и есть истинная демократия.

Жора с мыльного завода 21.04.2007 18:25 (#)

Готов обсудить и мое мурло, если Вам интересно.

Однако ценнее были бы Ваши мысли по сути вопроса. Жду с нетерпением.

ГРАНЕНЫЙ 21.04.2007 18:51 (#)

Жоре

Жора, не кипятитесь. Это я анониму, а не Вам. А свое мнение я раньше высказал: образование - дело личное. Не нравится препод - быстро сваливай и ищи своего Наставника. Так даже Ландау поступал. Студенты в таких разборках служат расходным одноразовым материалом.

(написано анонимно) 21.04.2007 19:04 (#)

Жора, а студенты на митинге "Наших-Ваших" это полезнее ? Ну т

Ну вот скандирование речёвок "Да здравствует велики Путин - позор предателю Каспарову !" сильно поднимает интеллектуальный уровень студенчества, да ? Чувствую, что Вы ответите положитеьно. По крайней мере не кривите душой ! :-)))

(написано анонимно) 21.04.2007 19:51 (#)

Лучше бы Общественная палата поинтересовалась почему Академик РАН Владимир Страхов начал голодовку протеста . Смотрите Газета.ру 21.04.07 в 14:37

Жора с мыльного завода 21.04.2007 21:29 (#)

Жора, а студенты на митинге "Наших-Ваших" это полезнее ?

Студенты полезнее всего в аудиториях и лабораториях. Впрочем, быть "политическим евнухом" для молодого человека, каковых сейчас большинство, тоже не очень здорово. Конечно, участие студентов в скандировании речевок за 500 рэ идет от пофигизма большой доли студенчества. И все-таки: к мнению студентов относительно учебного процесса следует относиться осторожно - ребята могут иметь в душе совсем не то, что слышится взрослым дядям.

(написано анонимно) 21.04.2007 21:06 (#)

Всё не так просто, возглавляет факультет профессор Добреньков, человек у которого после трагедии в семье явно поехала крыша. С другой стороны, на пару с сыночком творящий безобразия. Третье - это недовольство студентов. Может легче понять ситуацию: http://strider.ru/2007/03/22/121

Мохнатей 25.04.2007 17:36 (#)

Каждый равные права имеет!

Университет - место, где студенты получают образование и обязанность преподавателей продвигать науку и обучать студентов, а не измываться над ними! А деканом этим ваще должна заняться прокуратура, я считаю!

Editor 26.04.2007 19:52 (#)

Нагайками вас надо

Не зря так испокон веков поступали в России: всех горлопанов-студентиков - нагайками. И страна сильная была. Казак умнее либерала-очкарика.

Бывший студент 30.04.2007 06:40 (#)

не все студенты придурки

Не знаю ситуацию в МГУ, но в вот в МЭИ, например, студенты, чтобы защитить имущество МЭИ от расхищения его проректором-оборотнем, даже сайт протеста организовали, загляните www.strelbische.ru