новость В новогоднюю ночь вход на Красную площадь будет регламентирован

31.12.2006
Народные гуляния. Кадр НТВ

Народные гуляния. Кадр НТВ

Вход на Красную площадь в новогоднюю ночь будет открыт, но регламентирован. Кого пускать туда, а кого - нет, решат милиционеры. По сведениям ИТАР-ТАСС, Новый год на Красной площади встретят около 15 тысяч жителей и гостей Москвы.

На Васильевском спуске пройдет новогодний концерт. На Пушкинской, Лубянской площадях и площади Революции также будут концерты.

Как сообщил журналистам начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов, милиция ориентируется на то, что встречать Новый год в центре города будут минимум 20 тысяч человек.

Московское метро в ночь на 1 января будет работать до 02.00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03.00.

При этом станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им.Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

С 21.30 воскресенья будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску. Рекомендуемые пути объезда: улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также Садовое кольцо и Никитский бульвар, сообщили Интерфаксу в ГИБДД Москвы.

Все места проведения массовых мероприятий будут за два часа до их начала обследованы кинологами со служебными собаками. Затем эта территория будет, по словам Куликова, "браться в режим". В обязательном порядке будут использованы стационарные рамки металлодетекторов, ручные металлодетекторы.

Куликов призвал участников массовых мероприятий быть внимательными и выполнять требования работников милиции. Он сообщил, что в местах проведения массовых мероприятий и вблизи них запрещена продажа спиртных напитков.

Около 300 тысяч милиционеров встретят Новый год на посту, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого замминистра внутренних дел Александра Чекалина.

Он отметил, что в дни массовых народных гуляний милиция работает в усиленном режиме, чтобы не допустить каких либо происшествий. "Мы увеличиваем примерно на треть число нарядов на улицах, причем максимально приближаем их маршруты к местам массовых гуляний. Там, где установлены новогодние елки, обязательно работают группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки", - подчеркнул замминистра.

Чекалин также призвал граждан быть осторожнее при использовании пиротехники. "Нельзя забывать об опасности "новогодней взрывчатки" и поэтому выбирать только сертифицированный товар, - сказал Чекалин. - Только в прошлом году от различного рода петард, ракет и хлопушек пострадало около 300 человек, а 10 погибли".

31.12.2006


новость Новости по теме