новость Кутузовский проспект застроят небоскребами

02.11.2006
Кутузовский проспект. Фото с сайта seng.ru

Кутузовский проспект. Фото с сайта seng.ru

На всех перекрестках Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, от Третьего транспортного кольца до МКАД, будут построены современные высотные здания. Об этом пишет в четверг газета "Известия".

11-километровый участок магистрали, ведущей от кольцевой автодороги к центру столицы, будет застраиваться в рамках единой архитектурной концепции. Ее выбирали на конкурсе, который объявил общественный совет при мэре Москвы.

Победителем конкурса признали проект Международной академии архитектуры. Согласно плану архитекторов, высотные здания разместят на перекрестках небольшими "кустами", внутри которых будут распологаться зеленые насаждения и общественные зоны. Проект также предполагает создание сети бульваров, которые будут выходить к Москве-реке и Сетуни.

Проект превращения Кутузовского проспекта в аналог Манхэттена, в случае реализации которой высотки возводились бы через каждые 2-3 километра, был отвергнут сразу. Также не получил одобрения проект строительства рядом с Поклонной горой комплекса небоскребов, схожего с "Москва-Сити".

Ранее сообщалось, что на территории, которая находится на пересечении Третьего транспортного кольца и Кутузовского проспекта и занимает 11 гектаров, девелоперы группы "БазЭл" намерены построить элитный жилой комплекс.

02.11.2006


новость Новости по теме